Юристы по судебным делам успешно завершили судебный процесс по взысканию задолженности в рамках договоров строительного подряда в отношении клиента

Юристы SIGNUM успешно представили интересы Клиента – крупнейшего производителя урана — в процессе по взысканию задолженности и судебных расходов.

Нашим юристам удалось отменить судебный приказ, вынесенный по бесспорному требованию об исполнении обязательств, основанных на договоре строительного подряда, и доказать, что между сторонами имеется спор о праве. Хотелось бы также отметить, что на момент отмены судебного приказа присужденная ранее сумма была взыскана с банковских счетов Клиента в одностороннем порядке частным судебным исполнителем.

После отмены судебного приказа, подрядчик Клиента обратился в СМЭС ЮКО с исковыми требованиями о взыскании задолженности и соответствующих судебных расходов в размере 200 000 долларов США. По завершению сложного судебного разбирательства, суд отказал подрядчику во взыскании суммы задолженности и судебных расходов.

После вступления решения суда первой инстанции в законную силу наши юристы обратились за поворотом исполнения судебного акта и успешно осуществили такой поворот, что, в свою очередь, означает возврат денежных средств, взысканных ранее по судебному приказу.