SIGNUM представлял юридическое сообщество Казахстана в работе круглого стола, организованного правовым сообществом Англии и Уэльса (law Society of England and Wales)

25 сентября 2009 года наши юристы участвовали в работе круглого стола, организованного Правовым сообществом Англии и Уэльса (Law Society of England and Wales). Аудиторию, в основном, представляли крупнейшие и средние международные юридические фирмы и юристы, которые смогли поделиться своим опытом работы в Казахстане.

Основной целью этого мероприятия была презентация правовой системы Казахстана, деятельности казахстанских юристов, а также обсуждение возможностей ведения бизнеса и совместных проектов, связанных с Казахстаном.

София Жылкайдарова, Управляющий партнер, представила презентацию о казахстанской правовой системе, рассказала о законодательстве и судебной системе, также вкратце были представлены основные вопросы ведения бизнеса в Казахстане. После презентаций других юристов, София также ответила на вопросы, интересовавшие английских коллег по вопросам признания и исполнения арбитражных решений, различных вопросов судопроизводства, налогообложения, последней практики приобретений на рынке (M&A) и др. Живой интерес также вызвали вопросы государственных закупок.

В целом, участие в данном мероприятии свидетельствует о признании и оценке деятельности нашей компании Правовым сообществом Англии и Уэльса. Мы надеемся на продолжение развития гармоничных деловых отношений и контактов с международными организациями и юридическими фирмами.