Партнер юридической фирмы SIGNUM Абылхаир Накипов выступил на Казахстанском форуме корпоративных юристов в г. Алматы

2-3 ноября, Партнер SIGNUM Абылхаир Накипов выступил на XII Казахстанском форуме корпоративных юристов в г. Алматы. Форум был организован агентством VIPROMOTION GROUP.

Спикеры и участники форума обсуждали самые актуальные и значимые тенденции в изменениях и нововведениях в законодательстве по целому ряду вопросов, в том числе, по юридической поддержке бизнеса, судебной практике, недропользованию, трудовому праву, защите прав предпринимателей и этике ведения бизнеса, корпоративному праву и международным сделкам.

Г-н Накипов выступил с речью о правоприменительной практике недропользования в Казахстане. Он также сделал обзор практических примеров в отношении взаимодействия с государственными органами, налоговых вопросов и возмещения ущерба окружающей среде. Абылхаир также уделил особое внимание договорам на разведку и добычу твердых ископаемых и казахстанскому содержанию в кадрах. На форуме участвовали юридические консультанты, представители юридических департаментов различных компаний и другие практикующие юристы.