V ежегодный евразийский форум KAZENERGY

5 октября 2010 года Мадина Лавренова приняла участие в работе одного из крупнейших мероприятий в области энергетики, нефти и газа – Пятого Евразийского форума KAZENERGY, проходившего в г. Астана.

В его рамках обсуждают тенденции развития отрасли нефте- и газохимии и нефтепереработки, формирования единой и согласованной политики взаимодействия и поиск новых финансовых инструментов для инвестирования в крупнейшие международные энергетические проекты на территории Евразийского континента, демонстрируют новую продукцию и технологии.

Будучи ориентированным на эффективное обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с комплексным развитием энергетической отрасли, форум KAZENERGY дает возможность находить общие точки соприкосновения, новые возможности взаимодействия, оперативные и выверенные решения существующих вызовов и проблем.

Ключевой тематикой Пятого Евразийского форума KAZENERGY была «Энергетическая карта Евразии: баланс рисков и новые возможности», которая акцентирует внимание на текущем состоянии и перспективах евразийской энергетики, связанных с ней политических и экономических аспектах, международном сотрудничестве.

Спецификой Пятого Евразийского энергетического форума KAZENERGY стало комплексное обсуждение проблем и аспектов, связанных с охраной окружающей среды, климатическими изменениями и предотвращения техногенных катастроф, а также влияния энергетики на эти процессы.