Управляющий партнер юридической фирмы «SIGNUM», София Жылкайдарова, выступила в университете КИМЭП с гостевой лекцией на тему: «Что значит «успешный юрист»?».

17 марта в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования прошла гостевая лекция на тему: «Что значит «успешный юрист»?». Управляющий партнер Юридической фирмы «SIGNUM», София Жылкайдарова выступила перед студентами-магистрантами университета КИМЭП. Данная презентация в формате skills-shop, была направлена на формирование профессиональных компетенций, знаний, умений и навыков будущего юриста Казахстана. В ходе презентации София рассказала о ключевых и важных качествах юриста, необходимых ему для успешного достижения юридических целей. В начале выступления София рассказала о различии между «хорошим» и «успешным» юристом; а также на практических примерах разъяснила сущность вербальной, невербальной коммуникации (язык тела, голос, эмоции).

Кроме этого, София поведала студентам о правилах профессиональной дисциплины и бизнес-этики, решения конфликтов, профессиональной речи, социального общения для юриста, а также поделилась полезными советами и подсказками из личного опыта.

По завершению встречи, София поблагодарила руководство университета КИМЭП за организацию этой встречи и ответила на все интересующие вопросы студентов.