София Жылкайдарова выступила на саммите по английскому праву «The English Law Summit»

10 апреля 2019 года, София Жылкайдарова, Управляющий партнер SIGNUM, выступила на саммите по английскому праву «The English Law Summit», организованном Обществом юристов Англии и Уэльса (The Law Society of England and Wales) и Советом адвокатов Англии и Уэльса (The Bar Council of England and Wales) в г. Нур-Султан.

Повестка дня включала изменения в законодательстве Великобритании, вопросы международного арбитража, прямых иностранных инвестиций и практические кейсы.

В своём выступлении София подчеркнула последние изменения в Казахстане касательно вопросов прямых иностранных инвестиций и инвестиционной стратегии Казахстана 2018-2020, преференции, налоговые льготы, а также вопросы государственной поддержки инвестиционных и ГЧП проектов и регулирования деятельности специальных экономических зон.

В числе докладчиков также были представители Британского посольства, Общества юристов Англии и Уэльса, Совета адвокатов Англии и Уэльса, а также юристы казахстанских и британских юридических фирм, которые в своих выступлениях раскрыли основные моменты необъяснимого распоряжения о богатстве, GDPR, новости о выходе Великобритании из состава Европейского Союза (Brexit), правил получения британской визы и иммиграции и применения английского права в международных сделках, связанных с Казахстаном.