SIGNUM успешно завершил процесс реструктуризации крупнейшего международного концерна в сфере производства промышленных газов и инжиниринга

Наши юристы из практики «Контракты и предпринимательское право» успешно завершили реструктуризацию (присоединение) казахстанских дочерних компаний Клиента, крупного международного производителя промышленных газов. В рамках реструктуризации нашими специалистами была оказана полная юридическая и бухгалтерская поддержка Клиента при реорганизации в форме присоединения, включая консультирование по вопросам перевода кадров, договоров и таможенных лицевых счетов на одну компанию, перерегистрации займов, подготовку полного пакета документов и осуществление всех процессуальных действий, связанных с присоединением, завершая государственной регистрацией соответствующих изменений в обеих компаниях.

Также мы провели всю подготовительную работу, предшествующую присоединению. Так, была проанализирована и приведена в порядок текущая документация компаний (бухгалтерский учет, финансовая отчетность, таможенное оформление, кадровые вопросы, страхование и др.).

Абылхаир Накипов: «Совместно с Клиентом мы завершили реструктуризацию дочерних компаний ведущего международного химического концерна. Вовлечение наших сотрудников в процессе «от А до Я» и тесное сотрудничество с ответственными специалистами Клиента позволило осуществить проект наиболее эффективно и слаженно».