SIGNUM ACADEMY провела тренинг по теме: Навыки юридического письма для корпоративных юристов

11 ноября 2015г, юристами SIGNUM был проведен тренинг на тему «Legal writing skills/Навыки юридического письма», специально подготовленный для юридического департамента ТОО СП КАТКО. Тренерами выступили София Жылкайдарова и Виктория Трофимович.

В ходе тренинга были рассмотрены вопросы эффективной подготовки правовых документов (заключений, писем, меморандумов, электронных сообщений и др.), включая такие вопросы, как навыки юридического письма и навыки юридического мышления, как юридическая логика помогает в написании документов, стандарты и структуры документов, использование специальных лингвистических приемов и инструментов юридической техники. В работе тренинга приняли участие более 10 участников, от руководителя юридической службы до начинающих юристов и помощников юристов и рассмотрены специфические проблемы написания юридических текстов и способы их решения.

София Жылкайдарова: «С нашей точки зрения, тренинг прошел успешно, мы поделились своим опытом и знаниями и приобрели много интересных знаний о специфике работы корпоративных юристов, тренинг прошел больше в формате тим-билдинга, где работники юридического департамента больше узнали друг о друге: стиль написания, требования внутри команды и пр. Самым ценным явилось немедленное применение полученных знаний на практике в виде составления проекта стандартов правовых документов и требований к ним. Мы отлично провели время в хорошей компании с пользой для дела».