Перечень участков недр, подлежащих выставлению на конкурс в 2014 году

Правительство Казахстана приняло два постановления, которые утвердили участки недр, подлежащие выставлению на конкурс в 2014 году.

1) Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1379 утверждён перечень из трёх нефтегазовых блоков, подлежащих выставлению на конкурс.

Постановление вступило в силу 9 января 2014 года.

С перечнем месторождений Вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

2) Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2013 года № 1416 утвержден перечень из ста пяти участков недр, подлежащих выставлению на конкурс.

Из них, тридцать участков недр находятся на стадии добычи и семьдесят пять- на стадии разведки.

Постановление вступило в силу 15 января 2014 года. С перечнем месторождений Вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Хотим отметить, что наши юристы группы недропользования готовы помочь Вам в подготовке документов для участия в конкурсах, а также оказать полное юридическое сопровождение вплоть до получения права на недропользования.

Информация, содержащаяся в настоящем Обзоре, общего характера и не может быть использована как юридическая консультация или рекомендация. Пожалуйста, имейте в виду, что Казахстан является развивающейся экономикой, и законодательство и правовая система находятся в постоянном развитии. В случае возникновения каких-либо вопросов в отношении информации, изложенной в настоящем Обзоре, пожалуйста, обращайтесь.