КазБар при активном участии Университета КИМЭП и юридической фирмы SIGNUM, запускает проект под названием «Improving Anti-Corruption Legislation»

О ПРОЕКТЕ

Мы рады сообщить, что Коллегия коммерческих юристов Казахстана «Kazakhstan Bar Association» (КазБар) при активном участии Школы права Университета КИМЭП и юридической фирмы SIGNUM, в целях реализации договора с филиалом Торговой палаты США – Центром международного частного предпринимательства (CIPE) запускает проект под названием «Improving Anti-Corruption Legislation» (Усовершенствование антикоррупционного законодательства) сроком на один год. Основной целью данного проекта является анализ законодательства Республики Казахстан и международного опыта с целью разработки пакета предложений для улучшения и укрепления антикоррупционного законодательства Казахстана.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Первая половина года нашей деятельности будет посвящена анализу антикоррупционного законодательства и формированию предложений по повышению его эффективности. По итогам работы над проектом состоится круглый стол по итогам анализа, в котором примут участие представители государственного и частного секторов. По завершению проекта CIPE и KazBar представят Правительству Республики Казахстан пакет рекомендаций для реформ антикоррупционного законодательства.

ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ?

На сегодняшний день мы составили детальный план наших действий, сформировали предварительную рабочую группу в составе практикующих юристов и студентов, которая начинает активную работу по анализу антикоррупционного законодательства и информированию общественности о нашей деятельности.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Коррупция и борьба с ней – это актуальные проблемы современного общества, которые так или иначе затрагивают всех, поэтому у каждого есть возможность внести свой вклад в будущее казахстанского общества и государства. Мы искренне надеемся, что проект никого не оставит равнодушным. Любые Ваши комментарии и предложения очень важны для нашей деятельности, а юристы, желающие поучаствовать в проекте, могут обращаться в KazBar, e-mail: ceo@kazbar.org.kz или к руководителю рабочей группы Проекта Софии Жылкайдаровой, члену Управляющего Совета KazBar и Управляющему партнеру Юридической фирмы «SIGNUM» e-mail: ssz@signumlaw.com.