22 апреля 2011г. в г. Атырау прошла IX международная Атырауская правовая конференция

22 апреля 2011г. Мадина Лавренова и Абылхаир Накипов приняли участие в работе одного из крупнейших мероприятий в области права – Девятой Международной Атырауской правовой конференции. Конференция была организована Казахстанской Ассоциацией юристов нефтегазовой отрасли и СП «Тенгизшевройл».

Тема конференции «Актуальные вопросы и анализ практики применения законодательства в нефтегазовой отрасли Казахстана»». В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы развития законодательства в области недропользования, практика применения нового Закона о недрах и недропользовании.

В работе конференции также приняли участие представители Мажилиса Парламента, Верховного Суда, ученые, юристы отечественных и зарубежных юридических фирм и нефтяных компаний.

Формат конференции предоставил возможность участникам выступить с интересными докладами, в рамках которых обсуждались тенденции развития отрасли нефте- и газохимии и нефтепереработки, формирования единой и согласованной политики взаимодействия и поиск новых финансовых инструментов для инвестирования в крупнейшие международные энергетические проекты.