Юридическая фирма SIGNUM выступила в качестве юридического консультанта по сопровождению и завершению крупнейшей сделки на казахстанской фондовой бирже стоимостью более 500 млн. Долларов США

SIGNUM выступила юридическим консультантом и завершила уникальную сделку по продаже 100% акций компании AltiusHoldingsInc, которые были приобретены на специализированных торгах Казахстанской фондовой биржи. Стоимость сделки составила более 500 млн долларов США и стала крупнейшей сделкой для фондового рынка Казахстана. Ранее решением листинговой комиссии АО «Казахстанская фондовая биржа», акции AltiusHoldingsInc. (далее – Компания) были включены в официальный список организатора торгов.

AltiusHoldingsInc. является нефтедобывающей компанией, которая владеет 4 месторождениями/блоками в Актюбинской и Атырауской областях.

Наши юристы осуществляли юридическое сопровождение, начиная от первичного листинга до продажи акций клиента, сотрудничая с международными юридическими фирмами и финансовыми консультантами. Мы готовили большинство правовых документов, а также консультировали по вопросам государственных согласований/утверждений размещения и сделки.

Наша команда юристов по корпоративным и коммерческим вопросам приобрела бесценный опыт по выходу нерезидента на фондовый рынок Казахстана, по вопросам размещения и продажи ценных бумаг и работе с иностранными депозитариями, а также в целом по структурированию и реализации крупных сделок.