Юристы «SIGNUM» выступили в семинаре Британско-Казахстанской правовой Ассоциации по вопросам международных инвестиций в Казахстан

17 мая 2013 года в Алматы состоялся семинар по Международным Инвестициям в Казахстанские Совместные Предприятия (СП): Структурирование Совместных Предприятий и разрешения споров. Организаторами выступили Британско-Казахстанская правовая Ассоциация и Посольство Великобритании в Астане.

Семинар состоял из двух основных сессий: Структурирование СП: ключевые коммерческие и договорные условия и вопросы, а также, Прогнозирование и разрешение споров СП. Каждая сессия предусматривала тематическое исследование на основе примера. Докладчики раскрыли тему правового обзора структурирования инвестиций в СП как с точки зрения Английского, так и со стороны Казахстанского права. Ключевыми вопросами обсуждения были: проведение юридической экспертизы, положения разрешений споров, практические советы по средствам юридической защиты в поддержку арбитражного разбирательства, исполнение приговоров и решений иностранных судов на территории Республики Казахстан с особым акцентом на вопросах деловой этики.

София Жылкайдарова выступала модератором первой сессии и тематического исследования, наши Ведущие юристы Лиза Жумахметова и Рахат Байсуанов выступали спикерами в обеих сессиях. В частности, Лиза рассказала о нормативных требованиях и корпоративных вопросах при создании совместных предприятий в Казахстане, а Рахат рассказал о вопросах приведения в исполнение иностранных арбитражных решений в Республике Казахстан.