19 апреля 2019 года юристы SIGNUM выступили на Астанинском Юридическом Форуме

19 апреля 2019 года Талгат Сарыев, Гаухар Кудайбергенова, Перизат Нурланкызы и София Жылкайдарова выступили на Астанинском Юридическом Форуме, который прошел в городе Нур-Султан.

На Форуме состоялось несколько сессий и панельных дискуссий по вопросам, связанными с налогами, конкуренцией, законом о недропользовании, разрешением споров, созданием и работой в Международном Финансовом Центре Астаны (МФЦА), а также экологическим, таможенным, трудовым законодательством и особенностями регулирования государственно-частного партнерства.

Талгат Сарыев рассказал о некоторых вопросах применения международных договоров при разрешении налоговых споров с акцентом на процедуру взаимного согласования.

София Жылкайдарова выступила модератором сессии по недропользованию, на которой Гаухар Кудайбергенова рассказала о практических аспектах нового Кодекса о недрах и недропользовании. В своей презентации Гаухар отметила кейсы из практики клиентов SIGNUM, чем привлекла внимание аудитории.

Принципиально новой темой Форума в этом году стала сессия, посвященная МФЦА, где наши коллеги – Перизат Нурланкызы и София Жылкайдарова – рассказали о налоговой и правовой базе МФЦА. В своем выступлении спикеры сделали акцент на особом правовом режиме МФЦА, сфере регулирования, приоритетных видах деятельности и налоговых аспектах, включая преференции. Стоит отметить, что МФЦА – это самостоятельный институт внесудебного разрешения споров, независимый от судебной системы Республики Казахстан.

Наши спикеры выражают благодарность Lincoln Conferences за организацию Форума на очень высоком уровне. SIGNUM выражает особую благодарность участникам Форума в лице консультантов, штатных юристов, органов государственной власти за активное участие в обсуждениях.

Если вам интересны эти презентации наших спикеров или другие связанные темы, SIGNUM Academy и наши юристы готовы организовать тренинг для клиентов по запросу.